Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Строительство дома из газобетона - это выгодно и надежно

Сегодня многие мечтают жить в загородной зоне, для этого планируют строительство коттеджа, загородного дома или дачи. Однако стройка является непростым и хлопотным делом, ведь при строительстве возникает масса проблем, которые требуют ответственного и тщательного подхода. Необходимо подобрать качественный строительный материал, решить вопросы с проведением коммуникаций, отопления, а главное - найти бригаду рабочих, которые смогут быстро и в то же время качественно осуществить весь комплекс строительных работ. Итак позади приобретение земельного участка, все необходимые процедуры относительно разрешения на строительство пройдены и возникает вопрос, какой материал использовать для строительства дома, чтобы он был теплым, комфортным и долговечным.

Строительство фундамента

Для начала нужно осуществить строительство фундамента, от которого зависит надежность и долговечность здания. Несмотря на то, что основная часть фундамента находится ниже уровня земли и его практически не видно, именно он является опорой любого здания. Не на каждом земельном участке можно закладывать фундамент. Нужно учитывать многие факторы, среди них тип грунта, глубина грунтовых вод, промерзание почвы в холодное время года и др. Современные технологии дают возможность осуществить строительство на любых земельных участках, для этого до начала возведения фундамента следует изучить особенности грунта и определить оптимальную массу фундамента.

Дом из газобетона - это современно и выгодно

Сегодня многие практикуют строительство домов из газобетонных блоков, их преимуществом является долговечность. По свидетельству экспертов, срок эксплуатации данного материала составляет до 100 лет. А еще газобетон легко поддается обработке и является едва ли не самым экологически безопасным материалом после дерева, а еще он характеризуется высокими показателями звуко- и термоизоляции. Кроме того, газобетон:
- не поддается сырости;
- исключает проникновение влаги внутрь постройки;
- обладает высокими теплотехническими свойствами (полуметровая толщина стены может вполне удовлетворить условия теплосбережения для жилых домов);
- создает низкую нагрузку на фундамент;
- является одним из самых выгодных материалов по стоимости;
- отличается универсальностью отделки.

Если Вы решили построить дом из газобетонных блоков, следует обратиться в специализированную компанию, где Вам предложат проекты различной сложности, осуществят прокладку коммуникаций и строительство дома "под ключ".
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля