Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Купить квартиру-студию: преимущества покупки

Купить квартиру-студию: преимущества покупки

У человека, желающего стать владельцем собственной квартиры, прекрасные шансы реализовать задуманное. Ведь современный рынок жилой недвижимости переполнен предложениями, что позволяет подобрать апартаменты в полном соответствии с предпочтениями и материальными возможностями потенциального покупателя.

По статистике сегодня самым высоким потребительским спросом пользуются недорогие квартиры. Это жилье в строящихся многоэтажках, малогабаритная жилплощадь, загородные дома эконом-класса и, конечно, однокомнатные квартиры как на первичном, так и на вторичном рынках.

«Однушки» сложно причислить к разряду комфортабельной жилой недвижимости, однако они привлекают своей экономической доступностью. Выбирая между удобством и рациональностью, потребители часто делают ставку на последнюю. Так можно ли совместить, так сказать, приятное с полезным и купить весьма комфортную и уютную квартиру по доступной цене? Оказывается, можно! Такая жилплощадь существует, и называют ее квартирой-студией.

Она представляет собой апартаменты метражом порядка 25-40 кв.м. без внутренних перегородок. От общего пространства отделены только санузел и ванная комната. У такой жилплощади немало преимуществ. Главное - заключается в том, что купить квартиру-студию можно по весьма привлекательной цене. Стоимость такого жилья не выше, чем «однушки» аналогичной площади.

Чем же отличаются студии от однокомнатных квартир? В первую очередь, удобством. Отсутствие перегородок создает ощущение большого свободного пространства. Здесь никогда не будет создаваться ощущение загромождения, если подойти к обустройству апартаментов грамотно.

При разработке дизайна интерьера и его реализации специалисты предлагают пойти по пути зонирования. С помощью предметов меблировки (шкафов, ширм, стеллажей и т.д.), а также использования разнообразных отделочных материалов в студии можно выделить различные функциональные зоны – кухню, спальню, кабинет, гостиную и т.д. Смотрится такой интерьер стильно и современно. Стоит отметить, что зонировать однокомнатную квартиру весьма проблематично по причине тесноты.

Главное же, на что стоит обратить внимание при обустройстве студии, – это высокое качество вытяжки. Если оборудование будет плохо справляться с возложенными обязанностями, то обитатели квартиры рискуют стать «заложниками» запахов. Ведь отсутствие внутренних стен позволяет им свободно распространяться по всему периметру апартаментов.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля