Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Жители элитных поселков живут в них и зимой

Жители элитных поселков живут в них и зимой

Как правило, похолодание влечет за собой отъезд жителей загородных поселков в город. Но эксперты констатируют, что это характерно скорее для эконом сегмента, где уровень комфорта проживания зимой действительно резко снижается - это и проблемы с отоплением, и сложности регулярного проезда по заметенным снегом дорогам в город и обратно, и т.п. В поселках же бизнес-класса все спроектировано и организовано так, что неудобства проживания там зимой сведены к минимуму. Как следствие, в элитных поселках круглогодично живут 25-30 % жителей.

Поселки бизнес-класса изначально ориентированы на постоянное проживание в них. Основное, что позволяет жить тут зимой - это наличие хорошей инфраструктуры. Как правило, элитные поселки расположены неподалеку от дороги, по которой можно максимально быстро доехать до крупного города. Также, неоспоримое преимущество - это наличие поблизости железнодорожной станции, этим способом передвижения часто пользуются жители элитных поселков при неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, обретает популятность удаленная работа, что так же не может не сказаться на популярности круглогодичного проживания в поселках с хорошей инфраструктурой.

Что касается инфраструктуры, то ее ограниченность является для многих препятствием для постоянного проживания за городом. Если магазины, аптека, детская и спортивные площадки в элитных поселках имеются, то детские сады и школы есть далеко не везде. Часто объекты детской и развлекательной инфраструктуры проектируются так, чтобы их могли посещать жители сразу нескольких поселков.

Но эти небольшие сложности не мешают все большему числу людей жить в загородных элитных поселках не только летом, но и зимой.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля