Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Снос домов в Подмосковье

Снос домов в Подмосковье2 октября начала действовать программа, касающаяся сноса в Подмосковье всех жилых строений, возведенных без наличия всего пакета соответствующих разрешений, иными словами - незаконно. Первым из более сотни таких зданий сравняли с землёй жилое строение в Красногорске. Дом, площадь которого почти 500 метров квадратных, был расположен на шести сотках. Снос провели за счёт выделенных казной города 2,2 млн. рублей. В дальнейшем, собственнику данного здания придётся возместить все затраченные на разрушение и снос средства муниципалитету Красногорска.

По закону, разрушение и снос проводится лишь в случае наличия разрешения, выданного уполномоченной комиссией (в судебном порядке). Отказ собственника провести снос добровольно приводит к тому, что по окончании четырнадцатидневного срока строение сносят принудительно.

Результатом проверок, проведенных властями Подмосковья на территории области, стало выявление 128 незаконных объектов. В некоторых случаях причинами были ошибки в разрешительных документах, в некоторых же - их полное отсутствие. Снос построек будет проходить в Химках, Солнечногорске, Балашихе и Можайске.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля