Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Контроль за строительством коттеджей будет усилен

Мосстройнадзором было предложено взять под контроль строящиеся объекты, чья общая площадь не превышает полутора тысяч метров квадратных.

Председателем ведомства Пахомовым было обращено внимание на аварии, в большом количестве происходящие при строительстве объектов малой площади. Он считает, что это и является причиной того, что государственный строительный контроль и надзор таких сооружений просто необходим.

Сегодня, за каждой из таких строек закреплён конкретный инспектор. Его обязанности – это проведение проверок, которые утверждаются для конкретного строительства. Если на объекте выявляются какие-то нарушения, он сразу оказывается под контролем инспектора, пока полностью их не устранит. Зачастую, в помощь привлекаются мобильные лаборатории, изучающие качество материалов, в том числе и бетона.

Надзор за выполнением монтажных и строительных работ осуществляют службы общественного, государственного и ведомственного контроля, проектные организации. Согласно действующему законодательству, к проверкам и надзору подключаются самостоятельно и другие организации.

Надо заметить, что рекомендации по безопасности строительства объектов меньшей площади в пределах новых границ города, уже находятся в Госдуме на рассмотрении.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля