Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Как сейчас модно оформлять загородный участок

Изменение тренда в оформлении загородных участков происходит не реже, чем в дизайне интерьера.

Последние несколько лет модной стала естественность садов: где-то выше растения, где-то ниже. Раньше же, наоборот, чётко следили за упорядоченностью и ровностью линий. Сейчас дизайнеры даже предлагают не выдёргивать сорняки, по их мнению, придающие нарочитую небрежность и своеобразный шик. Так что дикая сторона садоводства сейчас в почёте.

Приветствуется игра с цветом и формой. Например, самые простенькие луговые цветы можно посадить в пёстрые горшки причудливых форм, или же высадить вместе растения контрастных цветов. Ценятся экзотика, этнические мотивы в оформлении и деревянные конструкции. Доминирующими цветами текущего сезона признаны красный, зелёный, оранжевый и коричневый с его многообразием оттенков.

Набрали популярности неприродные материалы при оформлении загородных участков. Железными прутьями можно обвить горшки с растениями, это придаст урбанизма участку, хотя и сделает его немного мрачнее. Популярны стеклянные перегородки, подиумы и подвески - для создания многоуровневого дизайна. Это может послужить хорошим решением для обладателей небольшого садового участка.

Предметы мебели предпочтительно деревянные. А также статуи и другие элементы декора.

Не потеряли своей актуальности фонтаны и водоёмы. Кстати, внешние водоёмы, находящиеся на террасе, тоже сюда входят, являясь одним из современных трендов. Здесь приветствуются как плавные, так и остро-угловатые формы.

Сады уже давно не воспринимаются, как источник продовольствия, однако именно органический тип садоводства сейчас популярен. Здесь нельзя использовать удобрения и химикаты, зато можно для лучшего эффекта правильно размещать культуры, использовать необходимые микроорганизмы и компосты.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля