Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

2015 год без элитной загородной недвижимости

После кризиса, припавшего на 2008-2009 года, ни единожды цена на элитное жильё за городом не оказалась выше отметки 4,5 тысяч долларов за метр квадратный. Эта цена, как минимум, на 2,5 тыс долларов ниже, чем докризисная.

Девелоперы настолько огорчены ситуацией, что начали массово замораживать свои самые перспективные премиальные проекты. 2014 год подарил состоятельным любителям загородной жизни только один элитный посёлок, которым стал «Реннесанс Парк» от компании Villagio Estate. 2015-й не порадовал ничем: 89% посёлков класса эконом и 11% бизнес-класса. Элитных проектов даже не было в планах на этот год.

Люди не только не имеют возможности покупать дорогие роскошные замки, они попросту хотят вкладывать в прагматичность - в данном случае речь идёт о функциональных домах оптимальных размеров.

Наибольшее количество - около 65% - премиум жилья сосредоточилось на Новой Риге. На начало 2015 года всего было предложено 1150 лотов для покупки в 39 посёлках.

Среди самых дорогих посёлков называют Agalarov Estate, Довиль, Жуковка-ХХI, Резиденция Бенилюкс, Барвиха XXI. Agalarov Estate от Crocus group бъёт все рекорды — резиденция в 3,7 тыс. кв. м

оценивается в 33 млн. дол. А самый "золотой" квадратный метр в одном из домов в Резиденции Бенилюкс: 11,825 тыс. дол за "квадрат" - площадь 1,72 тысяч квадратных метров обойдётся владельцу 20,34 млн. дол.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля