Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Стоит ли покупать недвижимость в Испании в кризис?

Начавшийся 2015 год охарактеризовал себя всплеском цен. Подешевевшая нефть и санкции, введенные западом, тянули вниз экономику страны и обесценивали рубль. Люди, спасая накопленные средства, скупали бытовую технику и автомобили. Правительство, всеми способами пыталось остановить начинающийся ажиотаж. Был выработан и принят к действию антикризисный план. Удалось стабилизировать курс валют и определить дальнейшую стратегию поведения в кризисной ситуации. На фоне всех этих событий, становится актуальным вопрос о целесообразности вложения денег в недвижимость за рубежом в Испании.

Большинство экспертов в области недвижимости, дают положительную оценку инвестированию средств на покупку жилья в Испании. Этому благоприятствует целый ряд факторов.

Основной причиной приобретения недвижимости служит стабилизация цен. Мнения известных аналитиков рынка совпадают в том, что подобная тенденция сохраниться на протяжении всего года. Этому, в большей степени будет способствовать позитивный прогноз роста экономики этой страны, а так же снижение числа неработающего населения.
Не маловажным фактором, станет также отмена льгот за аренду, произведенная Испанскими властями. Если в прошлом году для граждан, зарабатывающих ниже установленного уровня, был предусмотрен десятипроцентный налоговый вычет с оплаты аренды, то теперь такая скидка отсутствует. Это повысит интересы к приобретению недвижимости вместо аренды и будет способствовать повышению спроса.

Ко всему перечисленному, можно прибавить увеличение желающих получить ипотечные кредиты. Это указывает на положительные процессы в этой сфере и возрастающую активность этого сегмента рынка. 

На данный момент, рынок недвижимости Испании, вследствие пережитого кризиса, заполнен предложениями продажи жилья по вполне оптимальным ценам. Желаем Вам успешных вложений и уверенности в будущем. 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля